В УФСИН России по Ставропольскому краю подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса художественной самодеятельности пенсионеров и ветеранов УИС

11.07.2017

Первый этап ведомственного Всероссийского конкурса художественной самодеятельности пенсионеров и ветеранов УИС, состоявшийся на базе Дома культуры с. Кочубеевского, завершился красочным праздничным гала-концертом. Творческое соревнование организовано в целях повышения эффективности нравственного и эстетического воспитания работников УИС и членов их семей, а также развития самодеятельного художественного творчества пенсионеров и ветеранов УИС, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Впервые в истории пенитенциарной системы Ставрополья этот конкурс собрал в одном месте всех, кто когда-то все свое время и силы отдавал службе и долгу, а теперь на пенсии занимается творчеством. В программу регионального гала-концерта вошли лучшие творческие номера непрофессиональных артистов, приятно удивившие авторитетное жюри артистичностью, эмоциональностью, исполнительским мастерством, выразительностью, оригинальностью, а также морально-этическим содержанием. В состав почетного жюри конкурса вошли представители администрации Кочубеевского муниципального района, деятели культуры, а также руководства и ветеранской организации краевой уголовно-исполнительной системы, представители Общественного совета при управлении под председательством заместителя начальника УИС Ставрополья полковника внутренней службы Вячеслава Виноградова.   

Творческий конкурс проходил в нескольких номинациях. Темы, которые затронули конкурсанты в своих выступлениях, были разнообразны, но главными из них стали темы Родины и героические страницы военной летописи России, тема дружба и долга.

Особенно восторженную оценку получил ветеран Великой Отечественной войны подполковник внутренней службы в отставке Сергей Дмитриевич Лапочкин, бывший начальник отдела кадров ИТК-2 УВД администрации Ставропольского края (ныне ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю, с. Кочубеевское). В номинации «Оригинальный жанр» фронтовик прочитал «Балладу о друге» собственного сочинения, которая повествует о боевом товарище ветерана, не дожившем до Победы. Вместе с ним плечо к плечу они отправились на поля сражений за страну, переживали суровые дни на фронте. За свое патриотическое пронзительное и душевное произведение Сергей Дмитриевич награжден дипломом победителя и памятным подарком. Такие же призы получил творческий коллектив ИК-6 «Слобода» за первое место в номинации «Вокал». Бывшие сотрудники УИС порадовали зрителей и жюри бравой русской народной песней «Там шли два брата».

Вручая победителям заслуженные наградами, Вячеслав Виноградов пожелал им успехов и победы в финале Всероссийского конкурса, который состоится в конце года. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.07.2017 11:06

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе