Для лиц, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, провели курсы по театральному мастерству

08.07.2019

Работа по профилактике повторной преступности – одно из важнейших направлений в деятельности сотрудников УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю. С осужденными, состоящими на учете без изоляции от общества регулярно проводятся различные культурно-массовые мероприятия, приглашенные специалисты читают лекции по ведению здорового образа жизни. Для подучетных сотрудники устраивают однодневные туристические походы, организуют посещения музеев и театра. На этот раз психологи УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю организовали мастер-класс по сценическому выступлению.

Занятия проходили в «Ставропольском городском Доме культуры» с режиссером Кириллом Дорофеевым. Педагог на первом занятии раздал участникам спектакля сценарий, распределил роли и слова. В этом и заключалась основная психологическая работа, отмечают сотрудники УИИ, ведь «каждый осужденный был звеном целой работы и если на следующей репетиции отсутствовал, то вся цепочка рушилась».

Здесь в процессе работали не только над своими актерскими способностями и страхом перед публичным выступлением, но и над такими морально-нравственными качествами, как ответственность перед коллективом, усердие, желание просвещаться.

Кстати, в основу мини-инсценировки легли стихотворения Владимира Маяковского.

Всего до главного выступления было проведено 4 занятия, где присутствовали и несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете.

Финальный спектакль прошёл не на большой сцене, а в учебном классе. Главные зрители и критики – это сами участники,  -  поделился Кирилл Дорофеев. – Здесь основным важным моментом было желание приходить на репетиции и получить неплохой результат, чтобы гордиться проделанной работой.

Психологии УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю отметили старания подучётных и признали, что такой метод работы оказался весьма эффективным, показательным, а главное интересным.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.07.2019 14:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе