Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю провели мероприятия, посвященные 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2019

Личный состав пенитенциарной системы региона ежегодно уделяет особое внимание подготовке и проведению главного праздника страны – Дня Победы. Несмотря на то, что со дня, когда слово «победа» над фашистскими оккупантами советскими войсками разлетелось по всему миру прошло 74 года, но подвиг народа, наших дедов и прадедов не будет забыт, пока жива память.

Великая Победа – это не просто слова, в них вложен героизм русского народа, где каждый от мала до велика, внес свою лепту, сражаясь на фронте или помогая в тылу. Кровопролитная война, история которой не может оставить равнодушным никого, и сегодня живет в сердцах потомков, которые помнят и чтят мужество проявленное народом.

Одним из символов праздника является георгиевская ленточка, акция с одноименным названием прошла накануне в управлении по конвоированию г. Пятигорска. Сотрудникам и работникам учреждения повязали двухцветные ленты.

В ЛИУ-8 и СИЗО-2 был организован урок мужества. Мероприятие, ставшее для пенитенциарной системы региона традиционным, всегда привлекает внимание подрастающего поколения. Детям сотрудников рассказали об истории Великой Отечественной войны, а после организовали полевую кухню.

В ИК-6 накануне также состоялось торжественное мероприятие, которое открыл врио начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Сергей Краснослободцев. Он отметил важность события в жизни каждого гражданина нашей страны, поблагодарил ветеранов за их подвиг и поздравил всех с праздником Победы. После завершения основной части митинга сотрудники вместе с учениками и педагогическим составом местной школы провели шествие Бессмертного полка, а после возложили цветы к братской могиле х. Дыдымкин.

Также во всех учреждениях края прошли концерты, на которые были приглашены ветераны, дети войны, труженики тыла, ветераны УИС и личный состав.

В аппарате управления перед сотрудниками выступили дети войны, они рассказали о непростой жизни, которая выпала на их долю в столь юном возрасте. Пожелали молодому поколению здоровья, сил и мирного неба над головой, чтобы дети никогда не видели войну собственными глазами, а только читали о ней в учебниках и чтили память прадедов, подаривших спокойную жизнь.

Сегодня сотрудники и работники аппарата Управления, ИК-1,2,3,4,5,7,11 СИЗО-1,2, ЛИУ-8 вышли на общий праздник с горожанами и односельчанами, где встали в строй бессмертного полка и почтили минутой молчания тех, кто пролил свою кровь, чтобы сегодня мы могли с гордостью произнести «Спасибо деду за Победу».

 






Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.05.2019 13:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе