В ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю осужденные женщины приняли участие в акции «Видеописьмо для мамы»

07.03.2019

Студии кабельного телевидения работают во всех колониях, вещают строго по графику согласно правилам внутреннего распорядка, а видеоматериалы обязательно просматриваются администрациями учреждений. В программе передач есть включения федеральных и региональных каналов, но больше всего осужденные зрители ждут местные новости.

В студии «ТВ7» женской исправительной колонии №7, как и в остальных, имеется вся необходимая аппаратура. Так называемая аппаратная оснащена не последними техническими средствами, но вполне пригодна для телевизионного дела. Ноутбук для большей мобильности, видеокамера, фотоаппарат, флеш-карты, диски.

Все фильмы и передачи, транслируемые в колонии, носят в основном воспитательный и познавательный характер.

По словам начальника отдела по воспитательной работе ИК-7 майора внутренней службы Натальи Победенной, воспитатели колонии постоянно пытаются внедрять новые формы работы с осужденными, занимать их творчеством. Так, в преддверии Международного женского дня была организована акция «Видеописьмо для мамы».

- Мы отбирали положительно характеризующихся осужденных из каждого отряда, которым была интересна акция, и они в телестудии «ТВ7» записывали свои пожелания родным и близким женщинам, которые ждут их освобождения. Получилось очень трогательно, - рассказывает об акции Наталья Победенная.

Александра Власова, осужденная ИК-7, в колонии несколько лет по «наркотической» статье. Она официально трудоустроена в студии кабельного телевидения: находит новостные поводы, собирает материал, монтирует и пишет новости. Сюжеты Александры женщины ждут с большим нетерпением и с удовольствием собираются у экранов каждые выходные. Осужденная с радостью приняла участие в акции и записала видео поздравление для своей мамы, которая очень ждет ее.

 В студии «ТВ7» женской исправительной колонии №7, как и в остальных, имеется вся необходимая аппаратура.

Так называемая аппаратная оснащена не последними техническими средствами, но вполне пригодна для телевизионного дела. Ноутбук для большей мобильности, видеокамера, флеш-карты, диски

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю    

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.03.2019 12:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе