В УФСИН России по Ставропольскому краю прошел турнир по плаванию среди учреждений

27.02.2019

Турнир по плаванию среди учреждений УИС края, состоявшийся на базе оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» с. Кочубеевского, собрал не только участников команд, но и множество их коллег, приехавших поддержать спортсменов.

Соревнования приурочены к празднованию 140-летия уголовно-исполнительной системы, которое УИС отмечает в 2019 году. В них приняли участие представители всех пенитенциарных учреждений региона.

Соревнования проводились в заплыве на 50 м вольным стилем среди женщин и отдельно среди мужчин, в дистанции на 100 м вольным стилем среди мужчин, кроме того, два мужчины от каждой команды приняли участие в эстафете (два заплыва по 50 м).

В жаркой, упорной борьбе за первое место в заплыве на 50 м среди женщин победу одержала Марина Штанг (ИК-1, с. Кочубеевское). Второе место заслуженно получила Дарья Александрова (ИК-7, г. Зеленокумск), на третьем месте Екатерина Собина (ИК-11, г. Ставрополь).

Среди мужчин эту же дистанцию лучше всех проплыл Вячеслав Дмитриев (СИЗО-2, г. Пятигорск), заняв первое место, уступил ему Николай Базолин (аппарат управления) – в итоге второе место, на третьем почетном месте - Анатолий Шаталин (ИК-1, с. Кочубеевское). По итогам заплыва на 100 метров места распределились следующим образом: на первом месте - Игорь Пьявкин (СИЗО-1, г. Ставрополь), второе место у Павла Пирогова (ИК-2, с. Кочубеевское), третье место занял Вадим Савельев (СИЗО-2, г. Пятигорск).

В эстафете лучшей стала команда СИЗО-2, вторая ступень почета у ИК-1, на третьем месте команда аппарата управления.

- В этом году уголовно-исполнительной системе России 140 лет. Проведенный турнир по плаванию – это часть довольно масштабного плана мероприятий, посвященного этому событию, и впереди еще много интересных спортивных состязаний и культурно-массовых мероприятий. Кроме того, мы хотим, чтобы проведение подобных соревнований стало доброй традицией, которая укрепит отношения между коллективами учреждений, и будет способствовать формированию дружеских и уважительных отношений среди личного состава, - отметил начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Алексей Сухов.

Все участники в конце турнира были награждены кубками и грамотами. Но как признают сами участники, главным итогом соревнования стала возможность провести время вместе за интересным и всеми любимым делом, пообщаться с коллегами и немного отдохнуть от повседневных забот.

 Турнир по плаванию среди пенитенциарных учреждений края, посвященный 140-летию УИС, собрал не только участников команд, но и множество их коллег, приехавших поддержать спортсменов.

Соревнования проводились в заплыве на 50 м вольным стилем среди женщин и отдельно среди мужчин, в дистанции на 100 м вольным стилем среди мужчин, кроме того, два мужчины от каждой команды приняли участие в эстафете (два заплыва по 50 м).

Проведенный турнир по плаванию – это часть довольно масштабного плана мероприятий, посвященного 140-летию УИС, и впереди еще много интересных спортивных состязаний и культурно-массовых мероприятий.

Как признают сами участники, главным итогом соревнования стала возможность провести время вместе за интересным и всеми любимым делом, пообщаться с коллегами и немного отдохнуть от повседневных забот.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.02.2019 11:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе