В УФСИН России по Ставропольскому краю подвели итоги деятельности за 2018 год

31.01.2019

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности за 2018 год. В совещании под руководством начальника управления генерал-майора внутренней службы Анзора Ирисханова приняли участие старший помощник прокурора края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Чернов, а также руководящий состав УИС региона, начальники подведомственных учреждений, отделов и служб.

По каждому из направлений деятельности уголовно-исполнительной системы региона о проделанной работе отчитались курирующие заместители начальника. В докладах прозвучали не только положительные результаты и показатели, достигнутые в прошлом году, но и проблемные вопросы, которые предстоит еще решить в 2019.

По-прежнему приоритетной задачей на текущий год остается целенаправленная работа, направленная на перекрытие каналов поступления и изъятие запрещенных предметов в исправительных учреждениях края, в том числе и средств связи. В прошлом году за передачу или попытку передачи осужденным «нелегальных посылок» было задержано 178 граждан, из них 10 привлечены к уголовной ответственности. Всего же не дошло до адресата на режимную территорию – 12 литров алкогольных напитков, 298 грамм наркотических веществ, 506 сотовых телефонов.

Также ведётся работа с личным составом управления и подведомственных учреждений. Оказывается социальная помощь, куда входит выплаты за наем жилья, выплат на обзаведение имуществом первой необходимости, поддержка членам семей погибших сотрудников и инвалидам вследствие полученных военных травм, и это далеко не весь список. Действующий личный состав принимает участие в культурно-массовых мероприятиях, в служебно-боевой подготовке, проходит по необходимости профессиональную переподготовку и первоначальное обучение.

Активно велась и производственная деятельность, регулярно проводились совещания и семинары с муниципалитетами, представителями бизнес-сообществ. В 2018 году удалось заключить 28 государственных контрактов на общую сумму 9,1 миллионов рублей. Один из крупных был заключен со школами г. Невинномысска на изготовление и монтаж ограждений.

За прошлый год улучшилось и качество оказания медицинских услуг для спецконтингента. Было заключено 14 государственных контрактов общей суммой свыше 8 миллионов рублей на оказание консультативно-диагностических услуг осужденным и лицам, отбывающим наказание в пенитенциарных учреждениях региона. По мере поступления ходатайств от осужденных проводились заседания медицинской комиссии МСЧ-26 ФСИН России по освидетельствованию тяжелобольных осужденных в соответствие с Постановлением Правительства РФ №54 от 06.02.2004 года «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью». Так, на свободу вышли 23 осужденных.

Несмотря на положительную динамику по многим пунктам работы УФСИН России по Ставропольскому краю на 2019 год поставлено немало задач, в числе которых улучшение материально-бытовых условий осужденных, профилактика по предупреждению рецидивов после освобождения, повышение производственных показателей; подбор кандидатов на поступление в ведомственные вузы учеников школ, недопущение преступлений коррупционной направленности среди сотрудников и т.д.

В завершении заседания были вручены дипломы и кубки руководителям подразделений-призёров в рейтинге лучших учреждений УИС Ставрополья за 2018 год. Кубок первенства среди исправительных колоний получила ИК-3, на втором месте ИК-4, а почетное третье заняли женская ИК-7, лучшим следственным изолятором признан СИЗО-1 г. Ставрополя. 

В УФСИН России по Ставропольскому краю подвели итоги деятельности за 2018 год

Вручение дипломов и кубков руководителям подразделений-призёров в рейтинге лучших учреждений УИС Ставрополья за 2018 год 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.01.2019 16:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе