В СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю отметили профессиональный праздник работников следственных изоляторов и тюрем

31.10.2018

В России работники следственных изоляторов и тюрем ежегодно отмечают свой профессиональный праздник 31 октября. Дата достаточно молодая, потому что учреждена в 2006 году по приказу директора ФСИН России. 

В следственных изоляторах нашей страны в этот день проходят торжественные мероприятия, награждения особо отличившихся сотрудников работников. Одно из таких состоялось в СИЗО-1 г. Ставрополя. 

Развитие любого учреждения УФСИН России по Ставропольскому краю неразрывно связано с деятельностью его руководства и сотрудников. Следственный изолятор построен давно: здание одного из его корпусов относится к первой половине XIX века. Чтобы учреждение было в надлежащем состоянии и отвечало всем современным международным стандартам содержания лиц, заключенных под стражу, в изоляторе работают более 240 аттестованных сотрудников и работников. Этим дружным коллективом руководит начальник СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Валерий Стрельцов. На торжественном построении он поздравил весь личный состав изолятора, поблагодарил за верную и ответственную службу, профессионализм и грамотность, а также нацелил на серьезную работу в дальнейшем. 

В учреждении не забывают и ветеранов УИС края, работавших здесь в разные годы. Валерий Александрович также обратился к ним со словами благодарности за их труд и опыт, которым они делятся с поколениями молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы края в рамках работы ветеранской организации. 

В торжественной обстановке и в присутствии ветеранов уголовно-исполнительной системы Ставропольского края Валерий Стрельцов вручил очередные специальные звания, ведомственные награды и благодарственные письма, а также медали к 100-летию профсоюза некоторым сотрудникам и работникам. На торжественном мероприятии не забыли также о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Их память почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, посвященному их вечной памяти и славе.

Личный состав и работники СИЗО-1 г. Ставрополя

Личный состав и работники СИЗО-1 г. Ставрополя

Торжественное вручение на Дне СИЗО и тюрем

Торжественное вручение

Минута молчания в память о погибших сотрудниках в СИЗО-1 г. Ставропроля

Минута молчания в память о погибших сотрудниках   

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.11.2018 14:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе