Трудовая династия сотрудников ИК-7 УИС Ставрополья отмечена администрацией Советского района

13.11.2017

Трудовые династии – это опора любого предприятия, его «золотой» фонд. Добросовестное отношение человека к своему делу и любовь к выбранной профессии вызывает интерес у окружающих и прежде всего у младшего поколения, зачастую побуждая его следовать положительному примеру. В семьях, где живут увлеченные и трудолюбивые люди можно встретить целые профессиональные династии, которые остаются верны общему делу на протяжении многих десятков лет.

В администрации Советского района состоялось чествование семейных трудовых династий работников сельского хозяйства, учителей, врачей, работников различных предприятий, которые внесли особый вклад в развитие региона. Одной из них стала семья сотрудника исправительной колонии №7 г. Зеленокумска Таисии Ивановны Сушко, общий трудовой стаж которых составляет более 63 лет.

Таисия Ивановна в 1977 году начала свою службу в учреждении с должности бухгалтера. С головой погрузившись в работу и посвятив 40 лет жизни своей профессиональной деятельности, она с гордостью несла звание сотрудника уголовно-исполнительной системы и смогла увлечь своим делом родных. Ее супруг Владимир Сушко работает в ИК-7 на должности слесаря - ремонтника энерго–механического отдела. Продолжателем династии также стал их сын Сергей Сушко, который после службы в армии пришел в учреждение на должность младшего инспектора. Сегодня, спустя 19 лет с момента начала службы, подполковник внутренней службы Сергей Сушко является заместителем начальника – начальником отдела охраны ИК-7. Родоначальница этой трудовой династии Таисия Ивановна носит звание майора внутренней службы в отставке, но до сих пор продолжает работать в колонии бухгалтером в качестве вольнонаемного сотрудника. Такую преданность выбранному делу Таисия Ивановна объясняет просто:

- Работа в одной сфере способна еще больше объединить семью - общий интерес, темы для обсуждения, возможность обменяться опытом и знаниями. Но в то же время трудиться вместе со своими родственниками это большая ответственность перед самим собой и коллективом. Начинаешь предъявлять к себе повышенные требования, быть более ответственным и добросовестным, что положительно сказывается на результатах труда.

В торжественной обстановке глава Советского муниципального района Сергей Воронков поздравил собравшихся и вручил дипломы трудовой династии и ценные подарки. От администрации и коллектива исправительной колонии №7 в адрес семьи Сушко прозвучали слова благодарности за ответственное отношение к своим обязанностям и верность выбранному делу. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Александр Кисилёв отметил, что связь поколений, которая сохраняется благодаря трудовым династиям, помогает передать профессиональные знания и накопленный бесценный опыт, и выразил надежду, что еще не одно поколение сотрудников станет преемником традиций учреждения.

Отметим, что в женской исправительной колонии №7 работают еще 2 трудовые династии семьи Оселедько и Божковых, которых также объединяют не только семейные связи, но и преданность своему делу и выбранной профессии.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2017 12:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе